> > > > Samsung Galaxy S6 edge гнётся так же, как iPhone 6 Plus

Samsung Galaxy S6 edge гнётся так же, как iPhone 6 Plus

Опубликовано:

samsung 2013Через несколько дней после выхода iPhone 6 Plus на рынок появились жалобы на корпус смартфона. В карманах ряда пользователей iPhone согнулся, и это вызвало насмешки в сторону Apple, а также дискуссии по поводу того, насколько целесообразны тонкие корпуса. Многим конкурентам это было на руку, включая Samsung.

Южнокорейская компания пообещала, что её флагман будет в цельнометаллическом корпусе, и что Galaxy S6 и S6 edge уж точно не погнутся, в том числе, потому что металлическая рамка будет прочнее, чем у конкурента. Однако сдержала ли компания свои обещания, показал американский страховщик SquareTrade. В проведённом тесте на прочность iPhone 6 Plus, Galaxy S6 edge и One M9 показали неожиданные результаты.

Во-первых, Galaxy S6 edge согнулся так же, как iPhone 6 Plus при давлении 110 фунтов (50 кг). Но после этого оба устройства остались в рабочем состоянии. Однако смартфон Samsung перестал работать после того, как на него поместили 149 фунтов (67,7 кг). Стекло сломалось, и телефон вышел из строя. На iPhone 6 Plus так же подействовал вес в 179 фунтов (81,4 кг). One M9 оказался менее прочным. Когда на него надавили 120 фунтов (54,5 кг), он перестал работать.

Критики говорят, что в ходе теста давление осуществлялось на центральную часть корпуса, а не на слабое место iPhone 6 Plus, которое находится у него ближе к верхнему краю рядом с кнопкой Standby. Однако это показывает, что реклама Samsung не в полной мере соответствует реальности, и корпус южнокорейского флагмана не настолько прочен, как было обещано. Есть разногласие ещё по одному пункту. Одни считают, что виной такой гибкости Galaxy S6 edge служит тонкая рамка сгибаемого экрана, а другие говорят о физических характеристиках стекла. Они полагают, что оно должно обеспечивать большую прочность при давлении.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий