> > > > Комментарий: Samsung солгала, и никому нет дела

Комментарий: Samsung солгала, и никому нет дела

Опубликовано:

samsung 2013Скандал, получивший название Bendgate, помнят все. Несколько недель в Интернете активно обсуждался вопрос о том, действительно ли так хорош iPhone 6 Plus, и правда ли его так просто согнуть? Apple отреагировала на всё это довольно спокойно и удовлетворила требования лишь немногих обратившихся с жалобами. В чём там была проблема - в материале или дизайне, сейчас уже никого не волнует, и сама дискуссия уже поросла травой. Почему эта история вспоминается в эти дни снова? Оказалось, что новый флагман Samsung тоже гнётся.

Но что ещё хуже: на презентации была сказана очевидная колкость в адрес Купертино (с 16:45), а сейчас никто об этом и не вспоминает. Компания соврала перед аудиторией и обманула тех, кто купил смартфон, поверив в то, что он будет прочным.

Конечно, тот, кто слепо верит рекламе, не будет столь разочарован, когда купленный дезодорант не привлечёт толп поклонниц. Однако когда на представлении продукта говорят о конкретных цифрах, а в итоге оказывается, что они не верны, - это уже другое дело. Опыт показывает, что ложные результаты тестов (и Samsung грешила этим) ведут к определённым последствиям, и компании приходится держать ответ перед аудиторией в Интернете.

Сейчас должно произойти то же самое. Не случайно говорят - лиха беда начало. Если это произойдёт, то в дальнейшем не появится жалоб на то, что ёмкость памяти несколько меньше, чем значится в инструкции, или разрешение экрана не такое, как указано в спецификациях.

Однако это не повлияет на оценку качества Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Нет такого телефона, который нельзя было бы согнуть. Кроме того, результаты тестов американской страховой компании ещё надо проверить.