> > > > Samsung Galaxy S6 Edge+: экран большей диагонали по цене от 799 евро (первые впечатления)

Samsung Galaxy S6 Edge+: экран большей диагонали по цене от 799 евро (первые впечатления)

Опубликовано:

samsung 2013Экран большей диагонали, несколько видоизменённая камера и минимально модифицированное управление - ничего иного в версии Plus Apple не появилось. Но этого оказалось достаточно. Можно сказать, что iPhone 6 Plus увенчался успехом, в том числе, благодаря тому, что он составил конкуренцию другим большим смартфонам. Samsung подготовила ответ - Galaxy S6 Edge+.

И опять же - главный компонент новинки - экран большей диагонали. По сравнению с Galaxy S6 Edge, он вырос на 0,6" до 5,7", однако, разрешение осталось прежним - 2560 x 1440 пикселей. Используется панель Super AMOLED, а изгиб экрана предложит больше преимуществ. Но к этому мы вернёмся ниже.

Остальное оборудование осталось без изменений. Это 8-ядерный процессор Exynos 7420, но 4, а не 3 Гбайт RAM (LPDDR4). Для внутренней памяти используется быстрое соединение USF 2.0, можно выбрать 32 или 64 Гбайт. 128-Гбайт версии нет, как нет и слотов microSD. Есть и хорошо знакомые WiFi (802.11ac, MIMO 2x2), Bluetooth 4.2, NFC и инфракрасный сенсор, а также сенсоры пульса и отпечатка пальца.

Ёмкость батареи составляет 3000 мАч, и это связано с тем, что увеличился корпус - с 142,1 x 70,1 x 7,0 до 154,4 х 75,8 x 6,9 мм, а вес - со 132 до 153 г.

Рекомендованная цена 32-Гбайт модели составляет 799 евро, смартфон выйдет на рынок 4 сентября. Цены версии с памятью в два раза больше пока не предоставлено.

По нашим впечатлениям, как и ожидалось, Galaxy S6 Edge+ - всего-навсего более крупная версия представленного полгода назад смартфона. Более крупный экран усложняет управление, с точки зрения эргономики, нельзя не обратить внимания на слишком узкую боковую рамку. Возникает ощущение, что смартфон лежит в ладони не надёжно.

Galaxy S6 edge + left, iPhone 6 Plus right: Aims to whom Samsung with its new model, can not be overlooked
Galaxy S6 edge+ слева, iPhone 6 Plus справа: на кого ориентируется Samsung, очевидно

Однако и сильные стороны Samsung сохраняет. Экран представляется довольно ярким, цвет представлен хорошо, обработка великолепна, несмотря на то, что это ещё не серийный образец. Несколько изменилось ПО. В качестве основы служит Android 5.1, TouchWiz расширен в связи с рамкой экрана. Однако к сожалению, речь идёт только об отправке смайликов и тому подобного, а также более быстром вызове приложений, поскольку Galaxy S6 Edge+ ни в чём другом не превосходит Galaxy Note Edge.

The design Samsung has not changed, the camera is again clearly
Дизайн Samsung не изменила, камера так же выступает

Обновление: пара замечаний по поводу технологий. Выше мы предполагали, что новинка оснащена ИК-портом, однако, как выяснилось, он отсутствует в Galaxy edge 6+. Но зато смартфон поддерживает быструю беспроводную зарядку батареи. Samsung заявляет о возможности зарядить смартфон на 100% за два часа. Но для этого требуется специальная зарядная панель.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий