> > > > Появилась информация, что Sony Xperia Z6 будет представлена в пяти вариантах

Появилась информация, что Sony Xperia Z6 будет представлена в пяти вариантах

Опубликовано:

sony

Sony Xperia Z5 сравнительно недавно на рынке: Sony представила свой новый смартфон в сентябре на выставке IFA в Берлине. В то же самое время японцы показали Sony Xperia Z5 Premium (смотрите фотографию), первый смартфон с 4K-экраном, то есть, с разрешением 3.840 x 2.160 пикселей. Нужно ли такое высокое разрешение в повседневном использовании, это ещё вопрос: оно поддерживается пока что немногочисленными приложениями Sony.

Так или иначе, возможные спецификации готовящегося смартфона Sony Xperia Z6, появившиеся на AnTuTu, вызывают удивление. Новинка, как и Z5, выйдет в нескольких вариантах. По информации AnTuTu в китайской социальной сети Weibo, планируются целые пять моделей: "обычная" Sony Xperia Z6, Z6 Mini, Z6 Compact, Z6 Plus и Z6 Ultra. Премиум-версии среди них нет. На первый взгляд, представляется странным, что Sony, по данным AnTuTu, планирует две похожие друг на друга компактные модели - Z6 Compact и Z6 Mini. Но всё становится несколько понятнее после знакомства с возможными техническими данными.

sony xperia z5 premium

Итак, согласно этим данным, диагональ Sony Xperia Z6 Compact составит 4,6" – как у Z5 Compact. Диагональ Z6 Mini может быть несколько меньше - 4". Диагональ стандартного варианта Sony Xperia Z6 будет, как у Z5, - 5,2". Планируется, что диагональ Z6 Plus составит 5,8", поэтому, эта модель, вероятно, будет наследницей Z5 Premium. И поистине грандиозны 6,4" Sony Xperia Z6 Ultra. Здесь Sony, если данные подтвердятся, достигает уже габаритов планшета.

К сожалению, также мало сообщается и об остальных технических данных. Так, делается предположение о том, что все модели, кроме "младшей" Sony Xperia Z6 Mini, будут работать на базе Qualcomm Snapdragon 820. Z6 Mini будет оснащена Snapdragon 620. Представит ли Sony 4K-версию, которой могла бы стать Xperia Z6 Plus, не известно. Сами японцы от комментариев по поводу информации на AnTuTu воздержались.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий