> > > > Слухи об использовании дисплеев OLED в будущих iPhone находят новые подтверждения

Слухи об использовании дисплеев OLED в будущих iPhone находят новые подтверждения

Опубликовано:

apple logoApple продолжает использовать со своими iPhone лучшие технологии LCD, в отличие от многих других производителей компания так и не перешла на современную технологию дисплеев OLED. Но, если верить корейскому изданию Electronic Times, вскоре все может измениться. Калифорнийская компания готовится подписать соответствующий контракт. Поставщиком кроме Samsung называют еще и LG. Оба производителя уже поставляют LCD-экраны Apple, в будущем они займутся производством OLED-дисплеев для Apple.

Но, как указывает источник, поставки начнутся не сразу, поскольку мощности производства недостаточные. Поэтому OLED-дисплеи можно ожидать не раньше 2018 года, когда Samsung и LG построят достаточные производственные мощности. Чтобы поставлять Apple достаточное количество дисплеев OLED планируются инвестиции порядка 11,7 млрд. евро. Средства будут предоставлены, по большей части, двумя производителями Samsung и LG.

Несколько недель назад мы сообщали о том, что LG собирается построить новый завод по производству OLED-дисплеев. Уже тогда Apple была названа в качестве покупателя дисплеев. Поскольку Samsung тоже вошел в число производителей OLED, вероятность перехода с LCD на OLED у будущих iPhone весьма велика. Однако OLED-панели появятся не раньше iPhone 8, их вряд и стоит ожидать у ближайшего обновления iPhone 7.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий