> > > > Анонсирован Letv Le Max Pro - первый смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820

Анонсирован Letv Le Max Pro - первый смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820

Опубликовано:

qualcommВ ноябре прошлого года компания Qualcomm представила свою флагманскую SoC Snapdragon 820. И вот сейчас, на выставке CES, было объявлено, что этот чип впервые будет использован в смартфоне. Первый аппарат на базе новейшего Snapdragon 820 будет выпущен малоизвестным производителем Letv и будет называться "Le Max Pro". По данным Qualcomm, процессор Snapdragon 820 используется уже в более 80 устройствах, но в смартфон он будет установлен впервые.

Вместе с новым процессором Le Max Pro получил ряд новых функций. Так, например, смартфон будет оснащён системой Qualcomm Snapdragon Sense ID - ультразвуковым сенсором отпечатка пальца. Кроме того, аппарат будет поддерживать сверхскоростной стандарт Wi-Fi 802.11ad, использующий диапазон 60 ГГц. Благодаря новому беспроводному стандарту подключения по локальной сети возможна передача данных на скорости до 7 Гбит/с.

qualcomm snapdrgaon 820 smartphone

Конечно же, в смартфоне Le Max Pro используется LTE-модем X12 Cat. 13 от Qualcomm. Вместе с чипом Snapdragon 820 это позволяет получить скорость скачивания до 600 Мбит/с и скорость закачки до 150 Мбит/с. Конечно, здесь надо ещё учитывать возможности провайдера.

Как стало известно, Snapdragon 820 станет последней SoC на собственной архитектуре. В будущем Qualcomm планирует опираться только на архитектуру ARM Cortex, чтобы снизить затраты на разработку и сохранить свои позиции на рынке.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий