Phone Biz: VAIO не придёт в Европу

Опубликовано:

vaioТем, кого привлёк представленный на прошлой неделе смартфон на базе Windows 10 Mobile Phone Biz, вероятно, придётся подождать и выбрать себе что-то иное. VAIO сообщила, что продажи новинки в Европе не запланированы. Причин производитель не указал, но такое развитие событий не удивительно.

С тех пор, как компания отделилась от Sony два года назад, она не ведёт активной деятельности в Европе, но прошлым летом был запланирован выход на европейский рынок.

Phone Biz по цене порядка 430 евро выходит дешевле, чем Lumia 950, но используемый в нём процессор Snapdragon 617 обеспечивает более низкую производительность, хотя функция Continuum остаётся всё-таки возможной. Таким образом, заинтересованным в смартфонах на базе Windows 10 Mobile остаётся дожидаться Acer Liquid Jade Primo в качестве альтернативы моделям Lumia. Данный смартфон появится на рынке в первом квартале, и рекомендованная цена составит 599 евро. Как и Phone Biz, данный смартфон оснащён 5,5" экраном с разрешением Full HD, однако, Snapdragon 808 позволит требовательным приложениям без проблем справляться со своими задачами. В отличие от VAIO, в стоимость входит док-станция, с помощью которой устройство можно будет подключить к монитору или телевизору и устройствам ввода, чтобы воспользоваться функцией Continuum.

Das VAIO Phone Biz hätte eine günstigere Alternative zum Lumia 950 und Liquid Jade Primo werden können
VAIO Phone Biz мог бы стать недорогой альтернативой Lumia 950 и Liquid Jade Primo

Менее требовательным пользователям могла бы подойти Lumia 650, которая будет стоить порядка 220 евро, и представление которой может состояться ещё в этом месяце.

Что касается Microsoft, решение японцев вряд ли будет ей на руку. Распространение платформы Windows идёт не так быстро, как хотелось бы. В четвёртом квартале 2015 года концерну удалось продать лишь 4,5 млн. смартфонов Lumia, а это на 55 % меньше, чем в прошлом году. В общем объёме продаж смартфонов в период с октября по декабрь доля компании составила всего 1,1 %.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий