> > > > MediaTek официально представила Helio X25

MediaTek официально представила Helio X25

Опубликовано:

mediatek 2013MediaTek объявила о выпуске первой SoC с 10 ядрами Helio X20, а несколько дней назад появились слухи о том, что компания может разработать еще более быструю версию - Helio X25. И этот слух подтвердился, потому производитель объявил о Helio X25 официально. Эта SoC будет иметь такую же, как у X20, архитектуру и располагать 10 ядрами. Ядра находятся в трех кластерах, два из которых чертырехъядерные, а один – двуядерный. Последний состоит из двух Cortex-A72, которые в X20 работают на частоте 2,3 ГГц, а в X25 тактовая частота поднимется до 2,5 ГГц. Два других кластера останутся без изменений. Тем не менее, увеличится частота графического ядра. Несмотря на то, что используется тот же Mali T880, его тактовая частота возрастет по сравнению с X20 и составит 850 МГц.

mediatek x25 548

Согласно MediaTek, Helio X25 разрабатывался совместно с китайской компанией Meizu, и таким образом, новая SoC впервые будет использоваться в Meizu Pro 6. Несколько дней назад мы уже освещали слухи об этой модели, согласно которым, в качестве процессора должен был использоваться Exynos 8890. Теперь же эти слухи полностью опроверглись, потому что MediaTek официально подтвердила использование Helio X25 в Meizu Pro 6.

В настоящее время компания не сообщает, кто из производителей будет использовать Helio X25 в дальнейшем. В Pro 6 новая SoC появится только благодаря сотрудничеству двух компаний. Когда новый смартфон Meizu появится в продаже, MediaTek не сообщает.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий