iPhone 7 может поступить в продажу 16 сентября

Опубликовано:

apple logoУже несколько лет очередная версия iPhone обрастает многими слухами до её официальной презентации. В этот раз речь идет о старте продаже готовящихся iPhone 7 и 7 Plus. Согласно обычно хорошо осведомленному пользователю Twitter Эвану Блассу (Evan Blass) под ником @evleaks, новое поколение смартфонов Apple поступят в продажу 16 сентября.

Презентация состоится неделей раньше 6 или 7 сентября. Поскольку обычно Apple проводит презентации во вторник или среду, эти даты совпадают с расписанием Apple. Откуда у Бласса эта информация, он не сообщает. Однако ранее он довольно точно угадывал планы компании, кроме того, он тесно связан с поставщиками и производителями, поэтому дата может оказаться вполне реальной.

Согласно последним слухам, дизайн iPhone 7 и 7 Plus по сравнению с предыдущей моделью изменится не сильно. Возможно, Apple установит новый процессор A10 и откажется от аудио-разъема. Последний шаг позволит не только уменьшить толщину смартфона, но и установить более ёмкую батарею. Экран смартфонов, скорее всего, не претерпит изменений. Переход на технологию OLED запланирован только на 2018 год, поскольку в настоящее время производители дисплеев не могут гарантировать Apple поставок необходимого количества экранов.