> > > > Расходы на материалы для производства iPhone 7 оценены в 224,80 доллара

Расходы на материалы для производства iPhone 7 оценены в 224,80 доллара

Опубликовано:

iphone7plusКогда на рынке появляется новая топовая модель смартфона, коллеги из IHS оценивают расходы на материалы для её производства. Не остался без внимания и недавно представленный iPhone 7. Как оказывается, расходы на 32-Гбайт iPhone 7 составили 224,80 долларов, что несколько больше, чем это было с предшественником.

Самая дорогая часть смартфона, по данным IHS, - это экран. Apple закупает экраны по цене порядка 43 долларов за штуку. Далее следует модуль Wi-Fi, Bluetooth и телефонная сеть. Сумма составляет 33,90 долларов за чипы включая антенны. Новый процессор A10 Fusion закупается по цене 26,90 долларов, чип памяти обходится в 16,40 долларов. Следует обратить внимание на то, что речь в данном случае идёт о 32-Гбайт версии. Более ёмкие модели обходятся несколько дороже. Самая недорогая часть - это батарея. Она стоит 2,50 доллара.

iphone 7 kosten

Такие аксессуары, как блок питания, кабель Lightning и переходник на Lightning, а также новые наушники Lightning стоят 11,80 долларов. Добавьте к этому 5 долларов на сборку iPhone. В сумме получаем порядка 225 долларов, а это на 36,89 долларов дороже, чем модель прошлого года iPhone 6s. Вариант Plus обходится Apple несколько дороже, поскольку у него больше экран и корпус.

В расчётах не учтены расходы на разработку, транспортировку и рекламу. Также не включены сюда оплата пересылки и труда работников магазинов Apple. Поэтому рентабельность новинки не столь высока, как может показаться поначалу. Тем не менее, вероятно, Apple сможет получить хороший доход от продаж iPhone 7.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий