> > > > Цифровой помощник Samsung Bixby будет основан на S Voice

Цифровой помощник Samsung Bixby будет основан на S Voice

Опубликовано:

Samsung Bixby LogoВ октябре прошлого года Samsung купила стартап Viv Labs, основатели которого в своё время участвовали в создании Siri, то есть являются специалистами в области искусственного интеллекта, голосового управления и цифровых помощников. Не возникало сомнений, что голосовой помощник в готовящемся Samsung Galaxy S8 Bixby будет основан на технологиях Viv Labs.

СМИ тоже писали об этом. Но вот мнения изменились: Wall Street Journal пишет, что Bixby будет основан на фирменной разработке Samsung S Voice, представленной в Samsung Galaxy S3 и использовавшейся впоследствии в смартфонах южнокорейской компании. Но Bixby будет совершеннее S Voice. Помощник сможет отвечать на вопросы пользователя – у S8 будет даже специальная кнопка для Bixby. Пока не известно, будет ли Bixby в состоянии обучаться и собирать данные о пользователе, становясь с течением времени всё лучше.

Samsung Galaxy S8 Render

Wall Street Journal также утверждает, что у Samsung Galaxy S8 останется 3,5-мм разъём для наушников, исчезнет кнопка Home, а сканер отпечатка пальца будет расположен сзади рядом с камерой – всё это мы уже видели на появившихся ранее изображениях. Кроме того, в сети появился логотип нового помощника Bixby. Источником являются документы, поданные для получения прав на торговую марку в Европе, поэтому изображение должно быть подлинным. Естественно, Samsung комментариев по поводу данной информации не даёт.