> > > > LG G6 формата 18:9 удобно держать в руке

LG G6 формата 18:9 удобно держать в руке

Опубликовано:

lg2014LG начала рекламную кампанию G6 ещё до MWC. Но вот появилась официальная информация о спецификациях одной из важнейших новинок выставки. LG отказалась от ряда смелых инноваций предшественника, но, тем не менее, представила привлекательную hi-end модель.

Большой экран с возможностью управления одной рукой

Для смартфона, управляемого одной рукой, у G6 довольно большая поверхность экрана. Для этого LG уменьшила толщину рамки, что позволяет достичь хорошего соотношения экрана к корпусу. Кроме того, используется необычный формат. Диагональ экрана типа  QHD+ (2.880 x 1.440 пикселей) составляет 5,7". При этом вместо традиционного формата 16:9 используется формат 18:9. То есть при той же ширине экран становится выше. Таким образом, смартфон LG довольно узок (габариты - 148,9 x 71,9 x 7,9 мм), но диагональ его экрана впечатляет. Преимущество экрана проявляется и при съёмке квадратных фотографий - две фотографии при этом показываются рядом друг с другом, и их можно сравнить. Это обязательно порадует пользователей Instagram. Также экран поддерживает стандарты HDR - Dolby Vision и HDR 10.

Минималистичный и прочный

LG изготовила свою топовую модель из алюминия и стекла. Представлены чёрная, платиновая и белая версии смартфона. В дизайне используются закруглённые линии. В целом его можно охарактеризовать как минималистичный. Спереди нет никаких наворотов, задник смартфона очень плоский, здесь не прощупывается даже камера. Металлическая рамка по периметру обеспечит прочность. Кроме того, G6 водонепроницаемый. Он поддерживает класс защиты от воды и пыли IP68 и может находиться на протяжении получаса в воде на глубине 1,5 м. Особая конструкция обеспечит его сравнительную устойчивость к падениям.

Не на Snapdragon 835, но в ногу с временем

LG не акцентирует внимания на процессоре. И это неудивительно - новый флагман Qualcomm Snapdragon 835 пока что не доступен многим производителям. LG пришлось ограничиться Snapdragon 821. Но разницу в производительности пользователи практически не почувствуют. Ёмкость LPDDR4-RAM составляет 4 Гбайт. Данные можно сохранить во флеш-памяти ёмкостью 32 или 64 Гбайт, или же на microSD-карте ёмкостью до 2 Тбайт. Камеры напоминают о неудачливом модульном предшественнике. LG комбинирует в G6 две основные камеры. Обе камеры с разрешением 13 МП обеспечивают различные углы съёмки - 125 и 71 градусов соответственно. Разрешение фронтальной камеры равно 5 MП. Поддерживаются Wi-Fi стандарта ac, Bluetooth 4.2 BLE, NFC и USB Type-C 2.0 (совместим с 3.1). Имеется сканер отпечатка пальца. Что касается ОС, LG идёт в ногу со временем и предустанавливает Android 7.0 Nougat. 

Информации о старте продаж и цене новинки LG пока что не предоставила.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий