> > > > Lenovo Moto Z2 Play: более компактный корпус и менее ёмкая батарея

Lenovo Moto Z2 Play: более компактный корпус и менее ёмкая батарея

Опубликовано:

lenovoLenovo планирует выпустить новый смартфон Moto Z2 Play, о котором стало известно кое-что новое. Итак, новинка обещает быть компактнее предшественника, но из-за этого придётся пойти на компромисс в отношении батареи: её ёмкость, что было плюсом у Moto Z Play, снизится. Ёмкость батареи Moto Z Play составляет 3.510 мАч, а у Moto Z2 Play она будет всего 3.000 мАч.

Пока сложно сказать, как это отразится на времени автономной работы. Ведь здесь большая роль отводится не только ёмкости батареи, но и SoC и ПО. Согласно предварительной информации, максимальное время работы в автономном режиме составит 30 часов, а не 50 часов, как это было у первой модели Moto Z Play.

Если верить новейшим сведениям, толщина Lenovo Moto Z2 Play составит 6 мм, а вес - 145 г. Для сравнения: толщина предыдущей модели была порядка 7 мм, а вес - 165 г. В качестве ОС будет использоваться Android 7.1.1. Кроме того, работать новинка будет на 8-ядерной SoC Qualcomm Snapdragon 626 с тактовой частотой 2,2 ГГц, будут использоваться GPU Adreno 506, 4 Гбайт RAM и внутренний накопитель ёмкостью 64 Гбайт. Что касается экрана, его диагональ составит 5,5", и это будет панель AMOLED с разрешением 1.920 x 1.080 пикселей.

Также указывается, что разрешение основной камеры будет 12 MП, а значение диафрагмы - f/1.7. Разрешение фронтальной камеры составит 5 МП. Lenovo Moto Z2 Play выйдет в серой и серебристой версиях. Точная дата появления смартфона на рынке и его цена пока не известны.