> > > > Продажи Samsung Galaxy Note 7 FE запланированы на начало июля

Продажи Samsung Galaxy Note 7 FE запланированы на начало июля

Опубликовано:

samsung galaxy note 7Как пишет Wall Street Journal, Samsung вернёт Galaxy Note 7 на рынок. Модифицированный вариант будет продаваться под названием Galaxy Note 7 FE. Аббревиатура "FE" означает Fandom Edition. Эта модель должна появиться на полках магазинов в Южной Корее 7 июля. Стоить она будет менее 700.000 вон, то есть порядка 36,6 тыс. рублей. Напомним, что рекомендованная цена Galaxy Note 7 составляла порядка 55 тыс. рублей.

Технические характеристики модифицированной версии не отличаются от спецификаций Galaxy Note 7. Лишь опасная батарея заменена на менее ёмкую модель, чтобы обезопасить пользователя от неприятностей. Samsung выпустит на рынок ограниченную партию Note 7 FE - всего 400.000 экземпляров.

Пока не известно, в каких странах Samsung будет продавать Galaxy Note 7 FE. Помимо Южной Кореи, говорят о США. О европейском рынке речи пока что не идёт. Возможно, в Европе устройство продаваться не будет, поскольку партия слишком мала. Это прояснится в ближайшие дни и недели.

Samsung решила представить на рынок модифицированную версию неудачного смартфона в связи с критикой Greenpeace. Защитники природы обвинили Samsung в том, что она загрязняет окружающую среду произведёнными, но не проданными экземплярами Galaxy Note 7. В ответ на критику компания заявила о намерении использовать компоненты из смартфонов, а также о том, что частично они будут проданы в виде модифицированных версий.