> > > > LG G8X ThinQ – смартфон с опциональным двойным дисплеем

LG G8X ThinQ – смартфон с опциональным двойным дисплеем

Опубликовано:

lg-newТот факт, что смартфоны с двумя дисплеями имеют ряд технических проблем, ясно показала Samsung при своем провале c Galaxy Fold. LG смогла представить на IFA более простое, но, возможно, более надежное решение: LG G8X ThinQ с опцией двойного экрана.

Сам по себе G8X ThinQ - это обычный смартфон Android с одним 6,4-дюймовым дисплеем (19,5:9, OLED с разрешением 2.340 x 1.080 пикселей). Но в качестве аксессуара можно заказать чехол с еще одним встроенным дисплеем. Такое решение с двумя экранами уже предлагалось на V50 ThinQ. В случае же G8X ThinQ LG оба экрана идентичны. Что странно, второй дисплей имеет выемку вверху экрана, в которой по идее должна быть фронтальная камера, но ее там нет.

Благодаря двум 6,4-дюймовым дисплеям G8X ThinQ места на экране стало еще больше, а значит увеличилась и многозадачность. Особенно это ценно, например, для тех, кто любит играть в игры на смартфоне, и при этом следить за социальными сетями. Если два дисплея показывают разное содержание, зазор между ними не беспокоит. Также новшеством является то, что двойной экран предлагает шарнир на 360 градусов с полностью свободным выбором угла. Ко всему прочему, LG теперь использует USB для подключения второго дисплея. Пострадал разве что вес, с 192 до 326 г с чехлом-дисплеем. Но и на этом не все. На обложке есть еще один дополнительный третий 2,1-дюймовый дисплей. Он отображает время, дату, состояние заряда аккумулятора и другую информацию. В результате смартфон с двойным экраном должен открываться реже.

"Сердцем" G8X ThinQ является Qualcomm Snapdragon 855 с 6 ГБ оперативной памяти. Внутренняя память составляет 128 ГБ и может быть расширена с помощью карты microSD до 2 ТБ. На задней панели LG установлена стандартная камера на 12 МП и супер широкоугольная камера на 13 МП. Фронтальная камера имеет даже более внушительное разрешение - 32 МП. Кроме того, смартфон оснащен двумя 1,2-Вт динамиками и 32-битным Hi-Fi Quad DAC, которые должны давать хороший стереозвук. Установлена операционная система Android 9.0 Pie. Смартфон защищен от воды и пыли по стандарту IP68.

Продажи LG G8X ThinQ начнутся в ноябре. В то время как сам смартфон должен стоить 749 евро (около 55 тыс. рублей), за чехол с дополнительным дисплеем придется отдать еще 249 евро (около 18 тыс. рублей). Будет ли скидка в случае покупки комплекта – неизвестно.