> > > > OLED-дисплеи для Apple будет поставлять BOE Technology

OLED-дисплеи для Apple будет поставлять BOE Technology

Опубликовано:

apple-logoСогласно отчету Digitimes, китайский производитель дисплеев BOE и производитель сенсорных экранов General Interface Solution с большой долей вероятности объединились для совместного производства OLED дисплеев. В частности, это касается обеспечения ими новых моделей iPhone, которые запланированы на осень этого года.

Поскольку Apple зависит от немногих производителей дисплеев, а именно LG и Samsung, компания пытается в долгосрочной перспективе стать более независимой и автономной, расширив список поставщиков дисплеев. И, соответственно, гибко реагировать на требования рынка.

Apple планирует выпустить четыре модели iPhone 11 с OLED-дисплеями в четвертом квартале 2020 года. Предположительно - 5,4-дюймовую модель, две 6,1-дюймовые модели и 6,7-дюймовую.

По слухам, 5,4-дюймовый iPhone будет самым маленьким устройством с «челкой» для камеры и датчиков, визуально он будет напоминать iPhone 4 и iPhone 5. Весь модельный ряд, вероятно, будет иметь 3D ToF камеры и поддерживать новейший стандарт связи 5G. Что касается процессора, то уже есть некоторая информация касательно нового SoC A14, который должен быть до 33% производительнее предшественника, а также производиться по 5 нм техпроцессу.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).