> > > > Время летит: Apple анонсировала стрим 15 сентября

Время летит: Apple анонсировала стрим 15 сентября

Опубликовано:

apple keynote 100

Вчера мы сообщали о том, что слухи по поводу грядущего поколения смартфонов Apple продолжают накапливаться. Однако до появления новых iPhones пройдет еще немало времени. Калифорнийская компания только что анонсировала мероприятие "Время летит", которое пройдет на платформе YouTube 15 сентября в виде стрима. Но информированный аналитик Джон Проссер считает, что новые смартфоны iPhone 12 на нем представлены не будут, лишь новые Apple Watch и новое поколение iPad. iPhone вряд ли будет анонсирован раньше октября 2020.

Изначально Проссер считал, что новые Watch и обновленный iPad будут просто анонсированы в виде пресс-релизов. Но поскольку на 15 сентября теперь назначен пленарный доклад, Apple выбрала иной путь. Посмотрим, действительно ли Apple не будет объявлять смартфон на будущем мероприятии.

В любом случае, появление iPhone 12 в продаже вряд ли случится раньше октября из-за пандемии коронавируса и задержек с поставками. Кроме того, первоначально могут быть доступны лишь небольшие партии iPhones, на остальные смартфоны можно будет сделать заказ с доставкой в ноябре.

С другой стороны, по новым умным часам Apple Watch и обновленным iPad задержки не ожидаются. Производство идет по плану. Тем более Apple не ожидает спрос на Watch и iPad на таком же уровне, что и на iPhone 12.

Пленарный доклад Apple можно будет посмотреть на YouTube 15 сентября, стрим стартует в 20.00 по Москве.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).