> > > > NVIDIA обновила Shield, добавив поддержку Google Assistant

NVIDIA обновила Shield, добавив поддержку Google Assistant

Опубликовано:

Вместе с GeForce Now, компания NVIDIA на выставке CES 2017 представила обновлённую консоль Shield Android TV. Новая версия получила название "New Shield Android TV" и, по словам производителя, обеспечивает богатые визуальные возможности с поддержкой 4K HDR и производительностью втрое лучше, чем у любого другого медиаплеера на рынке. С добавлением Amazon Video в 4K HDR устройство Shield предлагает самый большой открытый каталог в 4K – при этом с поддержкой Netflix, YouTube, Google Play Movies и VUDU.

Обновлённая приставка Shield представлена в двух версиях: медиастример Shield с 16 Гбайт флеш-памяти и медиасервер Shield Pro с накопителем на 500 Гбайт. Обе версии NVIDIA Shield TV справляются с воспроизведением 4K-видео с поддержкой HDR.

Shield Android TV стала умнее

Кроме того, обновлённая приставка Shield Android TV получила поддержку голосового помощника Google Assistant, который пока доступен только в смартфонах Google Pixel. Компания Google оптимизировала возможности ассистента на ТВ путём вывода на самый большой домашний экран визуальных ответов в дополнение к звуковым ответам. Нажатие кнопок на пульте можно заменить звуковыми командами для поиска контента, паузы, перемотки вперёд и назад. Кроме того, искусственный интеллект Google поможет быстрее найти контент и ответы на вопросы.

Чтобы можно было воспользоваться помощью Google Assistant из других комнат, NVIDIA предлагает Spot - микрофон с поддержкой искусственного интеллекта, который превращает Shield в домашний центр, расширяя возможности управления на весь дом. Можно использовать несколько таких микрофонов.

Устройство Shield TV уже доступно для предзаказа. В США, Канаде и Европе оно появится в продаже 16 января по цене $199,99, включая игровой контроллер и пульт ДУ. Shield Pro вкупе с контроллером, пультом с разъёмом под шлем и 500 Гбайт памяти появится позже в январе. Микрофон NVIDIA Spot для Shield будет доступен по цене в $49,99.

В России консоль Shield TV станет доступна в конце января по цене 17 990 рублей за стандартную версию, 25 990 рублей за версию Pro. Ряд российских разработчиков уже оптимизировали свои приложения для нового устройства.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий