> > > > NVIDIA представила новое поколение SHIELD TV

NVIDIA представила новое поколение SHIELD TV

Опубликовано:

nvidiaСлухи о новом поколении SHIELD TV уже ходили ранее. Теперь NVIDIA официально представила новую ТВ-приставку. А именно две версии - SHIELD TV (13.990 ₽) и SHIELD TV Pro (17.590 ₽). По словам производителя, новый процессор Tegra X1+ на 25% быстрее своего предшественника, что позволило реализовать технологии ИИ для масштабирования HD видео в 4K, а также Dolby Vision и Dolby Atmos. Обе модели оснащены Gigabit Ethernet и двухканальными Wi-Fi интерфейсами.

SHIELD TV Pro почти полностью копирует прошлое поколение, однако теперь имеет больше памяти (3/16 Гбайт), два порта USB 3.0, и может использоваться как Plex Media Server. Корпус же младшей версии имеет форму цилиндра, однако уже без USB-портов и с меньшим количеством памяти (2/8 Гбайт).

Обе новинки комплектуются полностью обновленным пультом ДУ, работающим от двух батареек AAA, который имеет кнопки с подсветкой и датчиком движения, встроенное устройство поиска пульта и микрофон для голосового поиска.

Приставка SHIELD TV, основанная на ОС Android TV, открывает доступ к более чем 500 000 фильмов и передач и к более чем 5000 приложений и игр через Google Play. Есть поддержка Google Ассистента. Среди прочего, SHIELD TV теперь имеет функцию масштабирования видео на базе ИИ (AI upscaling) для трансляции контента высокой четкости. По словам компании, обученная на глубоких нейросетях технология позволяет владельцам SHIELD TV смотреть видео 720p и 1080p в разрешении 4K.

Оба устройства SHIELD TV поддерживают облачный гейминг GeForce NOW, доступный российским пользователям через сервис GFN (www.gfn.ru). Он совместим с сервисами цифровой дистрибуции ПК-игр и поддерживает уже более сотни популярных платных и бесплатных игр, включая Fortnite, War Thunder, «Метро: Исход» и др.