> > > > Sony высказалась по проблеме подключения PlayStation 4 Pro к телевизорам

Sony высказалась по проблеме подключения PlayStation 4 Pro к телевизорам

Опубликовано:

sony playstation logoSony PlayStation 4 Pro вышла на рынок 10 ноября. Это не консоль нового поколения, а называемое производителем "обновление между поколениями" - "Mid-Generation-Update". Новшества, появившиеся в консоли на базе PS4 - это CPU с более высокой тактовой частотой, новый GPU и переход на HDMI 2.0, Wi-Fi 802.11 ac и интерфейс жёсткого диска SATA 3. Кроме того, для PlayStation VR Sony интегрировала сзади третий порт USB. Однако старт PS4 Pro омрачён неприятностями. В нашей редакции проблем с подключением PS4 Pro к разным телевизорам с разрешением 1080p нет, что даёт нам, в частности, преимущества суперсемплинга, но владельцы телевизоров с разрешением Ultra HD могут испытывать трудности. И это обескураживает, поскольку именно для таких телевизоров создавалась PS4 Pro. Некоторые пользователи пожаловались на то, что им недоступны изображение, звук или HDR - и это на устройствах, которые должны быть совместимы с приставкой.

Sony PlayStation 4 Pro Front

В своём первом комментарии по поводу проблемы Sony попыталась объяснить её спецификой телевизоров. Однако это не помогло решить проблемы, жалоб стало ещё больше, и японский производитель выступил со следующим заявлением: "Нам известно о проблемах PlayStation 4 Pro. Тем не менее, мы рекомендуем пользователям проверить настройки телевизора, прошивку и HDMI-кабель, чтобы убедиться в том, что 4K и HDR поддерживает вся цепочка. Телевизор и PS4 Pro должны быть соединены правильно." Таким образом, хотя Sony и признала наличие проблемы, она по-прежнему не берёт на себя ответственности и не предпринимает действий к тому, чтобы поискать корень неприятностей в самой PS4 Pro. LG уже заявила о своём намерении предоставить обновления прошивки своих телевизоров, чтобы обеспечить полный набор функций при подключении PS4 Pro. Однако LG не уточнила, какие именно модели телевизоров получат обновление прошивки. Обновление выйдет в конце ноября.

Выходит, что владельцам PlayStation 4 Pro, испытывающим проблемы с подключением к Ultra-HD-телевизорам, придётся подождать. Пока что Sony возлагает ответственность на пользователей и производителей телевизоров.