> > > > Nintendo Switch: аналитик Майкл Пэчтер сохраняет скептицизм

Nintendo Switch: аналитик Майкл Пэчтер сохраняет скептицизм

Опубликовано:

nintendo switch buntМнения по поводу приставки Nintendo Switch, которая выйдет на рынок 3 марта, разделились: кому-то нравится идея комбинации стационарной и портативной консоли, другие разочарованы подборкой игр. К лагерю скептиков присоединился известный аналитик Майкл Пэчтер.

Пэчтер работает в компании Wedbush. Он известен геймерам по своей серии "Pach-Attack!". Он создавал её в сотрудничестве с закрытым ныне порталом GameTrailers. Ещё тогда было ясно, что Пэчтер был настроен скептически по отношению к Nintendo Wii U с самого начала. В конечном итоге его прогнозы оправдались, поскольку эта консоль провалилась, в отличие от своей предшественницы Wii. Майкл Пэчтер прогнозирует такое же будущее и Nintendo Switch. Платформе придётся нелегко в США, поскольку цена составит целых 299 долларов. Кроме того, игры, которые будут доступны первым покупателям новой игровой приставки, не вдохновляют.

Nintendo Switch Retail

"Цена 300 долларов не обеспечит конкурентоспособности новинки - она сопоставима с ценами PS4 и Xbox One. Проблему представляет и подборка первых игр, ведь PS4 и Xbox One можно купить в комплекте с игрой по цене менее 300 долларов", - пояснил Пэчтер. Nintendo Switch же будет поставляться без игр. Пэчтер добавляет, что Nintendo будет не просто убедить покупателя в том, что оборудование Switch достаточно мощное. По прогнозам Майкла Пэчтера, продажи Switch составят порядка миллиона за март. Сама Nintendo надеется продать в два раза больше приставок. Пэчтер говорит, что продажи за год составят пять миллионов.

По словам аналитика, успех Switch будет зависеть от того, обеспечит ли Nintendo поддержку приложений сторонних разработчиков. Но он не думает, что Switch привлечёт внимание многих разработчиков. ПК, PS4 и Xbox One основаны на архитектуре x86, а это облегчает портации. Switch же далека от этого - она оснащена слабой ARM-SoC. Кроме того, цена контроллеров на удивление высока, а самые важные игры сторонних разработчиков - это старые игры для PS3 /Xbox 360, такие как "The Elder Scrolls V: Skyrim". Nintendo придётся непросто - её ожидают трудности как с пользовательской базой, так и с поддержкой сторонних разработчиков новой консоли Switch. Пэчтер пророчит Switch будущее Wii U, а не Wii.