> > > > Игровая выставка E3: Nintendo планирует нечто грандиозное

Игровая выставка E3: Nintendo планирует нечто грандиозное

Опубликовано:

С 13 по 15 июня внимание фанатов видеоигр будет приковано к мероприятию в Лос-Анджелесе: свои двери откроет выставка E3, и представители индустрии будут показывать свои новинки. Ожидается, что на выставке будут представлены не только новые игры, но и приставки, например, Microsoft Xbox Scorpio.

Nintendo буквально только что выпустила свою новейшую консоль на рынок – продажи Nintendo Switch по цене 22.490 рублей стартовали 3 марта. Нельзя сказать, что репертуар игр для консоли очень богат. Важнейшей "ударной" игрой для гибридной консоли по-прежнему остаётся "Legend of Zelda: Breath of the Wild", помимо неё предлагаются несколько инди-игр и короткие игры для двух игроков, такие как "1-2 Switch", которые можно назвать техническими демо-версиями, демонстрирующими возможности контроллера Joy Con. Самый известный герой Nintendo – Super Mario – дебютирует на консоли лишь к концу года в игре "Super Mario Odysey", в конце апреля появится "Mario Kart 8: Deluxe", представляющая собой не что иное, как ремейк версии игры для Wii U.

Ещё одним интересным событием станет выход игры "Splatoon 2", участники которой могут стрелять красками. Познакомиться с этой игрой можно было на мероприятии "Testfire" в прошедшие выходные. Она должна выйти ещё во втором квартале. Других супергероев японского гиганта игр, таких как Донки Конга, Кирби, Самуса и Несса придётся ещё подождать. По всей вероятности, что-то интересное Nintendo припасёт для игровой выставки в Лос-Анджелесе.

В интервью новостному каналу Fox News Nintendo подтвердила, что на начало июня она заготовила нечто грандиозное. Компания представит не только большой выбор игр для Nintendo Switch, но и для 3DS. Это значит, что Nintendo не планирует отказываться от портативной консоли в пользу Switch и представит для неё новый контент. Неизвестно, что это будут за игры. Названа только игра "Mario Sports".

В центре внимания среди новинок для Nintendo Switch будет "Super Mario Odyssey". В рамках E3 Nintendo может не только назвать точную дату выхода игры - пока что речь идёт о "конце 2017 года" – но и представить демонстрационные версии. Пока что опубликован лишь трейлер с рядом сцен из "Super Mario Odyssey".

"E3 - важнейшее мероприятие для Nintendo. В этом году выставка E3 будет обширной, и на ней будут показаны разнообразные игры", - сказал Фис-Эме. Далее он добавил: "Я не стану разглашать, какие игры будут показаны на E3. Пусть это будет сюрпризом. Но я могу сказать, что E3 станет для нас важным мероприятием, на котором будут показаны игры как для Nintendo Switch, так и для Nintendo 3DS".

Nintendo займёт в этом году на E3 площадь почти 3.000 км² - лишь немногим меньше, чем главный конкурент компании Sony, которая слегка увеличит свой стенд в этом году. Microsoft выставит свои новинки на площади в два раза меньше. В прошлом году стенд Nintendo был примерно такой же, но компания демонстрировала, главным образом, сцены из игры Zelda.

В нынешнем году E3 смогут посетить все желающие.