> > > > Nintendo Switch скоро получит клавиатуру

Nintendo Switch скоро получит клавиатуру

Опубликовано:

Пока что гибридную консоль Nintendo Switch можно использовать только для игр, так как, за исключением галереи скриншотов, приставка не предлагает никакие мультимедийные функции и не поддерживает установку приложений. Чаты в многопользовательском режиме не поддерживаются, но игроки смогут общаться между собой, установив приложение для смартфона, которое выйдет в конце июля. Таким образом, клавиатура для Nintendo Switch - вещь излишняя, даже не смотря на то, что иногда нужно вводить пароли от Wi-Fi или данные аккаунта. Тем не менее, компания Cyber Gadget представила первую клавиатуру для гибридной консоли.

Она устанавливается между двумя контроллерами Joy-Con и предлагает 78 клавиш, включая функциональные клавиши и даже стрелки. Вес клавиатуры довольно небольшой - всего 250 граммов, но габариты, которые составляют 182 x 44 x 20 мм, оставляют желать лучшего. Кроме того, для подключения потребуется USB-кабель, и при этом нельзя будет зарядить контроллеры.

Но благодаря кабельному подключению, клавиатуру можно использовать и с другими консолями, а также с ПК, благо все стандартные клавиши на месте. Тем не менее, длина кабеля достаточно мала - всего 1,5 метра. Беспроводное подключение в данном случае было бы не лишним.

Cyber Gadget начнет отгрузки новой клавиатуры в конце сентября, да и то только на территории Японии. В японском Amazon новинка уже доступна для предзаказа по цене порядка 3.800 йен, что равняется примерно 2.000 рублей.

Пока что на Nintendo Switch нет текстовых игр, но "Dragon Quest X" скоро изменит эту ситуацию.