> > > > Первая распаковка Xbox Series X

Первая распаковка Xbox Series X

Опубликовано:

xbox-series-xSony уже показала распаковку и внутренний дизайн PlayStation 5. Теперь же появилась распаковка и нового поколения Xbox Series X. Однако Microsoft, похоже, не в восторге от этого обстоятельства, так как соответствующее видео на YouTube опубликовал обычный пользователь. Но даже после удаления, кадры данной распаковки можно найти в сети, в том числе и сам видеоролик на каналах других пользователей. Таким образом, удалив видео, Microsoft фактически подтвердила подлинность показанной консоли.

По сравнению с PlayStation 5, Xbox Series X – гораздо компактнее. В коробке консоль находится в пенопласте, что гарантирует отсутствие проблем при неаккуратной доставке. По-видимому, Microsoft придает большое значение внешнему виду, так как помимо пенопласта, консоль завернута еще и в бумагу, чтобы избежать, тем самым, появления царапин.

В комплект поставки помимо консоли входят кабель питания и кабель HDMI 2.1, а также беспроводной геймпад с батарейками типа AA. Это означает, что новое поколение Xbox по-прежнему не имеет встроенной в контроллер батареи. И в этом есть небольшое преимущество, так как встроенные аккумуляторы могут изнашиваться со временем, в то время как батарейки можно очень легко заменить, не прибегая к разборке геймпада или помощи сервисного центра.

Дефицит на консоли уже достиг ру-зоны. На момент публикации у некоторых ритейлеров Xbox Series X и Series S, которые есть на складах, уже зарезервированы. Те, кто уже успел предзаказать или успеет сделать это в ближайшее время, получит консоль 10 ноября этого года. Остальным, скорее всего, придется ждать до 2021 года. Напомним, что рекомендованные розничные цены на консоли – 45 590 и 26 990 рублей на Xbox Series X и Series S, соответственно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).