> > > > QPAD заполняет пробел новой механической клавиатурой МК-70

QPAD заполняет пробел новой механической клавиатурой МК-70

Опубликовано:

qpadКомпания QPAD уже не в первый раз радует пользователей своими механическими клавиатурами, предлагая такие модели, как MK-50 и MK-85, а затем и MK-80. Между тем, производитель решил выпустить на рынок ещё одну модель механической клавиатуры - MK-70, позволяющую закрыть важный пробел в модельном ряду.

По сути, новая клавиатура представляет собой обновление модели MK-50, получившей четыре уровня яркости подсветки клавиш. В клавиатуре MK-70 оставлено только самое необходимое, при этом она может похвастаться отличным соотношением цены и качества. QPAD полагается на проверенные клавиши Cherry MX с ресурсом 50 млн. нажатий. В частности, речь идёт о переключателях Cherry MX Red (ход клавиши до срабатывания - 2 мм, сила нажатия - 45 г).

В комплект поставки новинки входит переходник с PS2 на USB. В отличие от модели MK-85 у MK-70 нет программируемых кнопок, дополнительных разъёмов для подключения гарнитуры и USB-портов. Зато есть мультимедийные кнопки (пуск, пауза и т.д.). Новая клавиатура весит 1,4 кг и имеет размеры 44,8 x 15 x 3,5 см.

Как сообщает QPAD, механическая клавиатура MK-70 поступит в продажу в конце октября по цене 99 евро. Таким образом, она будет дешевле, чем MK-80 и MK-85, а MK-50 останется самой дешёвой клавиатурой QPAD.