> > > > Belkin Thunderbolt 3 Express HD Dock: док-станция с USB Type C за 400 евро

Belkin Thunderbolt 3 Express HD Dock: док-станция с USB Type C за 400 евро

Опубликовано:

belkin neuУже несколько сотен моделей ноутбуков поддерживают Thunderbolt 3 через разъем USB Type C. После выхода на прошлой неделе обновленного MacBook Pro становится понятно, что производители склоняются к тому, чтобы полностью перейти на новый стандарт. И если на устройстве попросту нет других разъемов, как это и случилось с новым MacBook Pro, пользователю понадобятся адаптеры, чтобы выполнять повседневные задачи.

Производители аксессуаров предлагают довольно много переходников с USB Type C. Однако для тех, кто использует ноутбук в качестве настольного ПК, требуется решение посерьезнее. Как раз для таких пользователей компания Belkin представляет Thunderbolt 3 Express HD Dock.

Док-станция позволяет подключить множество устройств через кабель Thunderbolt 3. Теоретически скорость такого подключения составляет до 40 Гбит/с, что позволяет передавать, например, видео в 4K или даже 5K. Но такая док-станция должна также давать возможность подключать другие устройства Thunderbolt 3. При помощи Thunderbolt 3 Express HD Dock их можно подключить последовательно, ведь док-станция оснащена двумя портами USB Type C.

Кроме этого, док-станция предлагает три USB 3.0, один DisplayPort 1.2, аудио-разъемы, а также гигабитный Ethernet. Входящий в комплект блок питания на 170 Вт может служить не только для работы док-станции, но и для зарядки ноутбука. Это позволяет организовать полноценное рабочее место, используя всего лишь один кабель. Максимальная мощность, доступная для зарядки, составляет 85 Вт, и этого должно быть достаточно. Разъемы USB также можно использовать для зарядки мобильных устройств. Сила тока тут составляет 1,5 А.

Thunderbolt 3 Express Dock HD скоро появится в продаже как у производителя, так и в магазинах Apple и других местах розничной продажи. Рекомендованная цена составляет 399,99 евро. Кабель Thunderbolt 3 также входит в комплект поставки.