> > > > SteelSeries объявила о запуске новой линейки игровой периферии Prime

SteelSeries объявила о запуске новой линейки игровой периферии Prime

Опубликовано:

steelseriesПо заявлению компании, устройства линейки Prime были разработаны с более чем 100 киберспортсменами со всего мира. В их задачу входило тестирование технических решений, предложенных производителем, на соответствие основному критерию — победе в игре.

Всего в линейке представлены три модели мышей - Prime, Prime + и Prime Wireless. Все они оснащены вариацией фирменного оптического сенсора TrueMove Pro, который имеет разрешение в 18000 DPI, скорость 450 IPS и ускорение до 50G. То же касается и механических переключателей Prestige OM, которые имеют ресурс в 100 млн. нажатий.

Первая модель Prime имеет форму, которая обеспечивает комфортный хват для напряженных игровых сессий и турниров. Малый вес 69 граммов должен снизить усталость рук. Сверхпрочная конструкция выдерживает интенсивные нагрузки, а текстурированное матовое покрытие препятствует скольжению и потере хвата. Имеется и встроенная память.

Prime+ — профессиональная игровая мышь с продвинутыми возможностями кастомизации. Основные характеристики мыши: эргономичная форма корпуса, текстурированное матовое покрытие и встроенная память. Вес устройства составляет 71 г. Сенсор имеет дополнительный датчик, который позволяет регулировать высоту отрыва от поверхности. Похожая система ранее была реализована в Rival 650 (тест).

Prime Wireless сочетает все преимущества модели Prime и беспроводной интерфейс с поддержкой технологии Quantum 2.0 Wireless. По заявлению компании, мышь оснащена лучшим в своем классе аккумулятором, который обеспечивает более 100 часов работы и поддерживает быструю зарядку. Вес устройства составляет 80 г. Сенсор чуть проще, он поддерживает скорость до 400 IPS и ускорение 40G.

Гарнитуру Arctis Prime компания громко называет «спорткаром» в мире игровых гарнитур. Новинка оснащена шумоизолирующими амбушюрами из экокожи. Динамики размером 40 мм имеют частотный диапазон от 10 до 40 000 Гц с коэффициентом линейных искажений менее 1%. Оголовье дополнительно усилено сталью. Выдвижной микрофон c шумоподавлением сертифицирован сервисом Discord. Имеются и регуляторы громкости и отключения звука. Съемный кабель 3,5 мм поставляется в комплекте.

Устройства поступят в розничную продажу в России и странах СНГ не позже третьего квартала 2021 года. Рекомендованные розничные цены представлены ниже.

  • Гарнитура Arctis Prime - 9 990 Рублей
  • Мышь Prime - 6 990 Рублей
  • Мышь Prime+ - 8 990 Рублей
  • Мышь Prime Wireless - 11 990 Рублей

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).