> > > > Computex 2012: EVGA показала GeForce GTX 680 Classified

Computex 2012: EVGA показала GeForce GTX 680 Classified

Опубликовано:

evgaНовостей на современных выставках появляется всё меньше - характерным примером можно назвать прошедшую CeBIT. Но Computex 2012 оказалась совсем иной - особенно это касается индустрии видеокарт. В добавление к HIS Radeon HD 7970 X2, Sapphire Radeon HD 7970 Devil 13 и первым моделям на GeForce GT 640, мы смогли запечатлеть новую "жемчужину" от EVGA: GeForce GTX 680 Classified. Видеокарта нацеливается на конкуренцию с MSI GeForce GTX 680 Lightning, то есть на оверклокеров. Производитель доработал раскладку и дизайн печатной платы, чтобы видеокарта смогла выдержать высокие тактовые частоты.

Если эталонная NVIDIA GeForce GTX 680 использует для питания четыре фазы, то в версии Classified установлено целых 14 фаз. Кроме того, объём видеопамяти тоже удвоился по сравнению с первыми видеокартами EVGA NVIDIA. Покупатель получит 4096 Мбайт памяти, которая подключена по стандартной 256-битной шине. Чтобы справиться с ростом энергопотребления, EVGA заменила 6-контактное гнездо дополнительного питания PCI Express на 8-контактный вариант, а также оставила второй 8-контактный разъём на месте. В результате, если учитывать 75 Вт, подаваемых по интерфейсу PCI Express, видеокарта EVGA GeForce GTX 680 Classified способна потреблять до 375 Вт от блока питания.

Среди других функций можно отметить поддержку Evbot и точек для измерения напряжений, а также наличие специальной версии OC BIOS, которая полностью отключает все механизмы защиты видеокарты. В результате можно получить ещё более высокие частоты, в том числе и экстремальный разгон. Чтобы вместить все компоненты, производителю пришлось сделать печатную плату примерно на сантиметр выше. Тактовые частоты пока не объявлены - но можно смело рассчитывать на определённый уровень заводского разгона.

EVGA GeForce GTX 680 Classified появится в продаже в июле 2012.