> > > > Показана видеокарта Zotac GeForce GTX 670 Extreme Edition

Показана видеокарта Zotac GeForce GTX 670 Extreme Edition

Опубликовано:

zotacПроизводитель видеокарт Zotac для своей GeForce GTX 670 подготовил не только версию Twincooler, но и ещё один вариант. В сети появились фотографии GTX 670 Extreme Edition, которая отличается от эталонного дизайна. Судите сами: 3D-ускоритель весит целых 1,2 кг, а по высоте он составляет 11,2 см. Большой вес обусловлен, первую очередь, радиатором, который в дополнение к медной пластине содержит большое количество алюминиевых рёбер и два 92-мм вентилятора. Встроенный мощный кулер позволяет видеокарте работать на больших тактовых GPU, а именно по предварительной информации на 1111 МГц, в режиме Boost - до 1202 МГц. Память будет работать на частотах 1652 МГц, то есть тоже несколько выше спецификаций NVIDIA.

ZOTAC GTX670 Extreme

Система питания опирается на 13 фаз VRM, к видеокарте подводятся по одному 6- и 8-контактному кабелю дополнительного питания. Из 13 фаз на GPU выделено восемь, на память - ещё три, и на подсистему ввода/вывода - ещё одна фаза. Производитель отмечает высокое качество установленных компонентов и материалов, что должно обеспечить повышенную надёжность в сложных тепловых условиях.

GTX670 Extreme Heatsink

Наши коллеги из Expreview уже протестировали видеокарту и смогли получить ещё более высокие тактовые частоты. Карта прошла 3DMark 11 с частотой GPU 1300 МГц и Boost до 1403 МГц, частота памяти была увеличена до 1850 МГц. Видеокарта набрала 9247 баллов, что соответствует уровню производительности эталонной видеокарты GeForce GTX 680.

К сожалению, Zotac GeForce GTX 670 Extreme Edition пока доступна только на азиатских рынках, но если продажи будут успешными, то мы увидим видеокарту в продаже и у нас.

GPU Z GTX670 Extreme