EVGA GeForce GTX 680 Classified поступила в редакцию

Опубликовано:

evgaЕщё до Computex 2012 в Интернете появились первые детали о видеокарте GeForce GTX 680 Classified, на выставке EVGA её анонсировала, а мы смогли подержать видеокарту в руках. Сегодня видеокарта поступила в нашу тестовую лабораторию, и в ближайшие дни мы представим её подробный обзор. Сможем ли мы назвать видеокарту Classified лучшей моделью GeForce GTX 680 на рынке? Какие функции разгона она обеспечивает?

На бумаге видеокарта GeForce GTX 680 Classified уже впечатляет. Тактовая частота GPU составляет 1111 МГц, которая с Turbo Boost увеличивается до 1176 МГц. По сравнению с эталонной версией мы получаем в два раза больший объём памяти (4 Гбайт), которая работает на стандартной частоте 1500 МГц. Конечно, EVGA доработала подсистему питания. Стандартная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 680 обладает 4-фазной системой питания. EVGA увеличила количество фаз до 14. Два 8-контактных разъёма питания обеспечивают максимальные возможности по энергопотреблению.

Среди других функций отметим поддержку Evbot, наличие точек для измерения напряжения напрямую на видеокарте, а также специализированный OC BIOS, отключающий защитные механизмы видеокарты. EVGA установила тумблер, позволяющий выбирать между тремя разными положениями. Поэтому ничто не мешает пользователям получить более высокие тактовые частоты. Всё это привело к увеличению ширины видеокарты на два с лишним сантиметра.

EVGA GeForce GTX 680 Classified продаётся в Европе по цене 655 евро, в России она ещё не появилась. Оставайтесь с нами - в ближайшие дни мы опубликуем подробный обзор видеокарты.