> > > > Больше производительности для Mac Pro: NVIDIA Quadro K5000

Больше производительности для Mac Pro: NVIDIA Quadro K5000

Опубликовано:

nvidiaНебольшое обновление процессоров - больше новостей в этом году о Mac Pro от Apple попросту не было. Если верить Тиму Куку (Tim Cook), главному исполнительному директору Apple, серьёзной модернизации рабочих станций следует ждать в следующем году. Самой быстрой видеокартой, которую можно было заказать в онлайне для Apple Mac Pro, пока что была AMD Radeon HD 5870. Но вместе с тем можно было приобрести видеокарту NVIDIA GeForce GTX 680 со специальной версией BIOS от EVGA и установить её на Mac Pro.

Между тем NVIDIA объявила видеокарту Quadro K5000, которая изначально поддерживает работу на Mac Pro. GPU базируется на современной архитектуре GK104 "Kepler", а видеокарта будет интересна следующими функциями:

  • Поддержка дисплеев Cinema 4K (разрешение 4096x2160), что позволяет аниматорам, монтажерам и художникам выводить контент в высоком разрешении для работы.
  • Новый движок подключения дисплеев, который позволяет подключать до четырёх мониторов.
  • 4 Гбайт видеопамяти, что обеспечивает более высокую скорость и интерактивность в операциях дизайна и работе с созданием контента.
  • Видеокарта базируется на архитектуре NVIDIA Kepler, что позволяет Quadro K5000 для Mac работать в популярных приложениях создания контента вплоть до двух раз быстрее предыдущей модели на архитектуре Fermi, Quadro 4000 для Mac.
  • Поддержка до двух GPU Quadro K5000 для Mac в одном Mac Pro.
  • Поддержка OpenGL, OpenCL и CUDA.

Дополнительную информацию можно найти на странице продукта NVIDIA.

NVIDIA Quadro K5000 для Mac будет доступна позднее в этом году для авторизованных реселлеров и системных интеграторов Apple. Ожидаемая цена составит 1879 евро без налога.