> > > > Видеокарты NVIDIA на GK110 будут называться GeForce Titan

Видеокарты NVIDIA на GK110 будут называться GeForce Titan

Опубликовано:

nvidia geforce logoАмериканский производитель видеокарт NVIDIA уже несколько лет выпускает различные 3D-ускорители для разных сегментов рынка. Для настольного сегмента видеокарты разделяются ещё на три группы: Tesla, Quadro и GeForce. Первые две нацелены на корпоративных клиентов, которым требуются производительные рабочие станции. А последняя - на домашних пользователей. Наконец, в семействе GeForce NVIDIA распределяет видеокарты в зависимости от их производительности, добавляя в название GTX, GTS или GT.

Судя по последней информации, появившейся в Интернете, калифорнийская компания скоро расширит свою схему именования. И графические ускорители на GK110 получат название "GeForce Titan". Все дело в том, что предыдущая high-end добавка GTX уже перешла на видеокарты среднего и нижнего уровней. Её получают видеокарты, начиная с GeForce GTX 650.

Введение добавки "Titan" даст NVIDIA дополнительную свободу в дифференциации видеокарт, что позволит выделить модели GK110 среди остальных. Так ли это будет на самом деле - мы узнаем в ближайшем будущем.