XFX выпустила видеокарту FX 7750 Monster

Опубликовано:

xfx neuПроизводители видеокарт постоянно представляют свои собственные разработки, причём не только на основе эталонного дизайна. Так, компания XFX выпустила новый 3D-ускоритель на основе Radeon HD 7750 для китайского рынка. Конечно же, эта видеокарта использует GPU HD 7750, но производитель разработал свой собственный дизайн. Тем не менее, технических изменений не произошло, в спецификациях XFX ориентировалась на AMD. Видеокарта FX 7750 Monster оснащена 1 Гбайт памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом, которая работает на частоте 1125 МГц, как и референсная модель. Тактовая частота графического процессора не была увеличена и осталась на уровне 800 МГц. Плата основана на четырёхфазной подсистеме питания со слотом PCI-Express.

На задней панели ввода/вывода находятся видеовыходы HDMI, DisplayPort и DVI. Видеокарта оснащена системой охлаждения с одним 90-мм вентилятором по центру. К сожалению, пока нет никакой информации о конструкции радиатора, поэтому ничего нельзя сказать об эффективности охлаждения.

xfx fx7750 monster 1

Видеокарта XFX FX 7750 Monster уже поступила в продажу в Китае по цене около $130. Пока неизвестно, выйдет ли эта модель за пределы китайского рынка.

xfx fx7750 monster 2