> > > > ASUS ROG ARES II: эксклюзивная видеокарта с гибридной системой охлаждения уже в продаже

ASUS ROG ARES II: эксклюзивная видеокарта с гибридной системой охлаждения уже в продаже

Опубликовано:

asusНедавно нам удалось протестировать сразу две видеокарты ASUS ARES II в конфигурации Crossfire, и вот теперь производитель объявил о начале продаж своей эксклюзивной серии. Новинка оснащена сразу двумя графическими процессорами Radeon HD 7970 GHz Edition. В совокупности с 6 Гбайт видеопамяти GDDR5 данный 3D-ускоритель обеспечит достаточно мощности для всех современных игр и в будущем тоже не подведёт. Подсистема питания с цифровым стабилизатором напряжения DIGI+ и технологией Super Alloy Power должна гарантировать высокую стабильность и длительный срок службы видеокарты.

ASUS ROG ARES II использует гибридную систему охлаждения, сочетающую в себе элементы водяного и воздушного охлаждения. Гибридный кулер состоит из водоблока с 120-мм вентиляторами и дополнительного радиатора с 80-мм вентилятором с защитой от пыли, который отвечает за охлаждение основных компонентов видеокарты, таких как GPU, память и элементы питания.

По спецификациям ASUS, графическое ядро работает на базовой тактовой частоте 1050 МГц, а в режиме ускорения частота динамически повышается до 1100 МГц. Эффективная частота памяти составляет 6600 МГц. Здесь присутствуют две 384-битные шины памяти. Питание на видеокарту поставляется через три 8-контактные гнёзда питания PCIe. Для надёжной работы ASUS рекомендует использовать как минимум 850-Вт блок питания.

Видеокарта ASUS ROG ARES II с гибридной системой охлаждения уже поступила в продажу по рекомендованной производителем цене 1349 евро.