> > > > CeBIT 2013: видеокарта Inno3D GeForce GTX Titan с гибридным кулером ARCTIC Accelero Hybrid

CeBIT 2013: видеокарта Inno3D GeForce GTX Titan с гибридным кулером ARCTIC Accelero Hybrid

Опубликовано:

inno3dПока партнёры NVIDIA не особо активны. На стендах производителей видеокарт, представленных на выставке CeBIT, встречаются лишь ничем не примечательные образцы референсных моделей GeForce GTX Titan (см. тест Hardwareluxx), и то не часто. На вопрос, почему производители не прибегают к собственным дизайнам и не повышают частоты, часто можно услышать, что NVIDIA устанавливает очень жёсткие ограничения. И всё же на витрине демонстрационного стенда Inno3D мы обнаружили модель, которая не похожа на эталонную видеокарту NVIDIA за счёт использования гибридного кулера, сочетающего воздушную и водяную систему охлаждения.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX Titan iChill оборудована гибридным кулером ARCTICS Accelero Hybrid, которому под силу охладить свыше семи миллиардов транзисторов GPU GK110. Наш тест Arctic Accelero Hybrid с видеокартой GeForce GTX 670 показал, что кулер весьма эффективен, так что Inno3D выбрала неплохое решение. Вентилятор работал приятно тихо даже при высокой нагрузке видеокарты и сумел удержать довольно низкую температуру графического процессора, хотя в случае с GeForce GTX Titan ему может быть посложнее. Какие ещё изменения скрыты внутри Inno3D GeForce GTX Titan iChill, ещё предстоит выяснить.

К сожалению, более подробной информации об этой интересной модели у нас пока нет. Цена должна быть высокой, поскольку одна только GeForce GTX Titan стоит свыше 950 евро. Цена кулера на данный момент находится в диапазоне от 95 до 130 евро.