> > > > Computex 2013: ASUS показала видеокарту Poseidon с гибридным кулером

Computex 2013: ASUS показала видеокарту Poseidon с гибридным кулером

Опубликовано:

asusПосле недавнего анонса GeForce GTX 670 DirectCU Mini (тест и обзор) компания ASUS решила нанести свой следующий удар: на сегодняшней пресс-конференции в TICC (Тайбэй) ASUS объявила видеокарту "Poseidon", заметно отличающуюся от других решений. Во время презентации технических деталей объявлено не было, но по разглашенной информации можно понять, в каком направлении движется разработка 3D-ускорителей. Видеокарта ASUS "Poseidon" базируется на гибридном кулере, который можно интегрировать в существующий контур СВО, но также есть и установленный осевой вентилятор, обеспечивающий охлаждение других горячих компонентов, таких как стабилизаторы напряжения. Для подключения СВО ASUS выбрала штуцеры G1/4".

Также ASUS обещала и температуру ниже до 31 °C по сравнению с эталонной видеокартой. Под двухслотовым кулером находился GPU из семейства NVIDIA GeForce GTX 700, обеспечивающий высокий уровень производительности. К сожалению, графический чип на презентации объявлен не был. Мы предполагаем, что используется NVIDIA GeForce GTX 770 или даже GTX 780. Как и в случае видеокарты ASUS ARES II (тест и обзор) видеокарта ASUS "Poseidon" снабжена светодиодами (рядом с логотипом ROG), которые информируют о текущей нагрузке на видеокарту.

Визуально новинка ASUS "Poseidon" соответствует дизайну линейки Republic of Gamers и имеет красно-чёрную расцветку. Она отлично вписывается в систему с материнской платой ASUS Maximus V Extreme и соответствующими модулями памяти ROG, что как раз было наглядно продемонстрировано ASUS.

Дата выхода ASUS "Poseidon" пока официально не объявлена.

Обновление:

Между тем видеокарта появилась на стенде ASUS, поэтому мы смогли внимательно ее рассмотреть. ASUS говорит только о GPU семейства GTX 700, но, скорее всего, видеокарта базируется на GeForce GTX 760. На это указывают два разъёма дополнительного питания по 6 контактов и существенно отличающийся дизайн платы от знакомой нам GeForce GTX 770 (тест и обзор). На Computex появились слухи, что подобная видеокарта NVIDIA будет объявлена во время Computex. Что ж, ASUS сделала первый шаг.

Vermeintliche GeForce GTX 760 von ASUS
Предполагаемая GeForce GTX 760 от ASUS

В галерее вы найдете дополнительные фотографии карты и некоторые детальные снимки печатной платы.