> > > > Новые фотографии ASUS GeForce GTX 770 ROG Poseidon

Новые фотографии ASUS GeForce GTX 770 ROG Poseidon

Опубликовано:

asusПосле выставки Computex 2013 мы не слышали ничего нового о видеокарте ASUS GeForce GTX 770 ROG Poseidon. На выставке видеокарта была объявлена, хотя ASUS рассматривала её в качестве концепта, а не розничной серии. Похоже, что тайваньский производитель всё же решил вывести видеокарту на рынок. Первая партия моделей Poseidon будет базироваться на GeForce GTX 770. Наши шведские коллеги SweClockers.com опубликовали фотографии соответствующего образца. Дополнительной информации нет, но ASUS планирует представить видеокарты GeForce GTX 770 ROG Poseidon в продаже с сентября. На всех трёх фотографиях видеокарта показана в рабочем состоянии.

ASUS для Poseidon сочетает воздушное и водяное охлаждение. Вы можете легко интегрировать видеокарту в существующий контур СВО благодаря двум штуцерам G1/4". Либо вы можете опираться только на осевой вентилятор для воздушного охлаждения GPU. При этом производительность охлаждения будет заметно снижаться, хотя GeForce GTX 770 нельзя назвать самым горячим чипом.

Визуально новая видеокарта Poseidon соответствует чёрно-красному дизайну семейству "Republic of Gamers". На двухслотовой заглушке вы получите два выхода DVI, интерфейсы HDMI и DisplayPort. Питание подается на видеокарту двумя 6-контактными разъёмами PCI Express.

Дополнительные детали должны появиться в ближайшие дни. Но выход на рынок ASUS GeForce GTX 770 ROG Poseidon ожидается не раньше сентября. Цена должна быть выше конкурирующих решений. Надбавка 100 евро за систему водяного охлаждения нам кажется справедливой.