Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock Premium Edition поступила в редакцию

Опубликовано:

Недавно Palit анонсировала свои варианты GeForce GTX 1080 Ti, из которых особенное внимание привлекла видеокарта GeForce GTX 1080 Ti GameRock Premium Edition. В её кулере производитель использовал четыре вентилятора, два из которых вращаются в одну сторону, а другие – в противоположную. Видеокарта поступила в нашу тестовую лабораторию, и в ближайшие дни мы представим обзор новинки.

На первый взгляд может показаться, что кулер GameRock TurboJET4 обладает только двумя вентиляторами. Дело в том, что вентиляторы расположены друг под другом. Такая технология должна увеличить поток воздуха и в то же самое время уменьшить шум. Тем не менее, вращающиеся в разные стороны вентиляторы будут создавать более турбулентный поток. Как это повлияет на эффективность охлаждения и уровень шума на практике, покажет наш тест.

Как и в случае многих других видеокарт разных производителей, Palit создала модель, которая работает в трех режимах. В режиме OC базовая частота и частота Boost составляют 1.594 и 1.708 МГц, соответственно. В режиме Gaming частоты будут уже 1.556 и 1.670 МГц, а в режиме Silent видеокарта будет работать еще медленнее – заявлены частоты в 1.518/1.582 МГц. Частоту памяти производитель трогать не стал.

Дополнительное питание подается через два 8-контактных коннектора. Palit указывает на номинальную мощность в 300 Вт. Увеличил ли производитель значение Power Target с 250 до 300 Вт, мы узнаем в ходе теста. За питание CPU и чипов памяти отвечают 12+2 фазы.

Кроме этого, Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock Premium Edition предлагает две версии BIOS и RGB-подсветку, которая меняется в зависимости от температуры GPU. Подсветку можно также настроить вручную или синхронизировать с подсветкой материнской платы.

В Европе Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock Premium Edition можно купить по цене около 840 евро.