> > > > Inno3D представила GeForce GTX 1050 Ti толщиной в один слот

Inno3D представила GeForce GTX 1050 Ti толщиной в один слот

Опубликовано:

Компания Inno3D знаменита, в первую очередь, производительными видеокартами с массивными кулерами, которые могут занимать до трех слотов в толщину. В качестве примера можно привести Inno3D iChill GeForce GTX 1080 Ti X3 Edition, которую мы протестировали в марте. Но оказывается, данный производитель может удивлять.

Видеокарта GeForce GTX 1050 Ti (1-Slot Edition) является первой однослотовой видеокартой производителя на архитектуре Pascal. Inno3D уменьшила не только толщину кулера, но и слотовой заглушки, при этом основные разъемы в новинке сохранились. Видеокарта предлагает по одному выходу HDMI, DisplayPort и DVI.

Для нужд охлаждения потребовалось удлинить видеокарту. Единственный вентилятор располагается в задней части 3D-ускорителя. Вероятно, здесь не будет тепловых трубок, поэтому радиатор ограничивается множеством алюминиевых ребер. Габариты видеокарты составляют 211 x 99,8 мм при толщине в один слот.

Несмотря на компактные размеры, технические характеристики не пострадали. Как и эталонная модель, новинка работает на частоте 1.290 МГц, в режиме Boost разгоняется, как минимум, до 1.392 МГц. Чипы памяти общей ёмкостью 4 Гбайт подключены по 128-битной шине. Частота видеопамяти GDDR5 составляет 1.752 МГц, что дает пропускную способность около 112 Гбайт/с. Видеокарта построена на чипе GP107 с 768 шейдерами и 3,3 млрд. транзисторов, который производится по 14-нм техпроцессу на мощностях Samsung.

Inno3D GeForce GTX 1050 Ti (1-Slot Edition) должна скоро появиться в продаже, но её цена пока остается загадкой. Примечание: на фотографии показана упаковка для Inno3D GeForce GTX 1050, но на сайте производителя речь идет однозначно о версии Ti. Поэтому вероятно, что Inno3D представит в таком исполнении оба варианта видеокарты.