> > > > Razer Core X: корпус eGPU за 299 долларов

Razer Core X: корпус eGPU за 299 долларов

Опубликовано:

razerКомпания Razer представила очередной корпус для подключения внешней видеокарты - Core X. Новинка позволяет значительно улучшать производительность системы, используя настольную видеокарту. Например, с помощью Core X можно играть на ноутбуке в достаточно требовательную к графической производительности игру. Данные передаются по интерфейсу Thunderbolt 3, поэтому, как заявляет сама Razer, с корпусом можно использовать самые мощные современные модели видеокарт.

Core X позволяет установить видеокарту до 33 см в длину. В это же самое время толщина графического ускорителя не должна быть больше, чем три слота. В корпус установлен вентилятор на 140 мм, который отвечает за циркуляцию воздуха между корпусом и окружающим миром. За питание установленной видеокарты отвечает встроенный БП на 650 Вт.

Кроме того, за счет использования Thunderbolt 3 можно одновременно производить зарядку подключенного к корпусу устройства. Razer указывает на то, что зарядить можно ноутбук мощностью до 100 Вт. Однако возможности подключения других устройств к Core X полностью исключены. Таким образом производитель отходит от принципа совмещения корпусов eGPU и док-станций. С одной из сторон это позволяет сделать цену продукта более низкой.

По сравнению с протестированным нами Razer Core V2, новый Core X получился слегка урезанным вариантом. Это отражается и на цене: на родине производителя новинка стоит 299 долларов, а предыдущая версия продается по 499 долларов.