> > > > Gigabyte охлаждает Aorus GeForce RTX 2080 SUPER WaterForce WB с помощью жидкости

Gigabyte охлаждает Aorus GeForce RTX 2080 SUPER WaterForce WB с помощью жидкости

Опубликовано:

aorusВ минувшую среду Gigabyte представила свою новую видеокарту GeForce RTX 2080 SUPER Xtreme WaterForce с альтернативным дизайном и СВО. Штатно видеокарта укомплектована СВО с замкнутым контуром с 240-мм теплообменником. Лишь несколько дней спустя, производитель представил еще одну модель, предназначенную для водяного охлаждения, а именно Aorus GeForce RTX 2080 SUPER WaterForce WB. На сей раз от СВО с замкнутым контуром было решено отказаться, видеокарта оснащена вободлоком для установки в контур СВО.

Новая видеокарта Aorus RTX 2080 SUPER WaterForce WB (см. снимки ниже) содержит установленный на заводе водоблок с полным покрытием, благодаря штуцерам G1/4" его можно интегрировать в контур любой СВО. Сам водоблок медный, с никелевым покрытием, не обошлось без адресуемых LED и благородной металлической пластины с текстурированным покрытием. 120-мм вентиляторы на теплообменнике с подсветкой обеспечивают охлаждение не только GPU, но и компонентов подсистемы питания и памяти. Задняя металлическая панель украшена подсветкой Aorus с aRGB.

Сама по себе плата идентична RTX 2080 SUPER Xtreme WaterForce, штатно заявлена частота GPU Boost 1.860 МГц (по сравнению со штатной 1.815 МГц). На видеокарте семь портов: три DisplayPorts 1.4 и три HDMI 2.0b, а также один VirtualLink. Питание поставляется двумя 8-контактными гнездами PCIe. Цены не называются, но стоит отметить приличную гарантию в четыре года.