> > > > EVGA GeForce RTX 2060 KO: ответ на Radeon RX 5600 XT с доступной ценой

EVGA GeForce RTX 2060 KO: ответ на Radeon RX 5600 XT с доступной ценой

Опубликовано:

evgaНа выставке CES 2020 в Лас-Вегасе давний партнер NVIDIA, американская компания EVGA, показала предположительно новый вариант GeForce RTX 2060. Но здесь пока много сомнений. Скорее всего, мы имеем дело с инициативой EVGA, поскольку официально GeForce RTX 2060 KO от NVIDIA не представлена.

Решающим фактором в пользу GeForce RTX 2060 KO является цена - $299 (18.500 ₽). Технические спецификации идентичны обычной GeForce RTX 2060. Но по PCB и системе охлаждения придется пойти на компромиссы из-за низкой цены.

Видеокарта использует укороченную PCB, а также простой алюминиевый радиатор с двумя вентиляторами под кожухом. Дополнительное питание подается одним 8-контактным штекером. Видеокарта имеет ширину стандартные два слота, на панели ввода/вывода расположены по одному HDMI, DVI и DisplayPort.

Если верить EVGA, вариант KO работает на стандартных тактовых частотах GeForce RTX 2060, но планируются и премиальные модели видеокарт, которые будут представлены в ближайшие недели.

Остается вопрос производительности, но здесь мы наверняка получим привычный уровень GeForce RTX 2060. Видеокарта, скорее всего, будет продвигаться как вариант для пользователей с ограниченным бюджетом и возможный ответ на AMD Radeon RX 5600 XT. Со стороны NVIDIA никаких анонсов пока не было.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.