> > > > ASRock Rack M2_VGA: видеокарта в формате SSD M.2

ASRock Rack M2_VGA: видеокарта в формате SSD M.2

Опубликовано:

asrock-rackВидеокарта ASRock Rack M2_VGA вставляется в обычный слот M.2. Конечно, подобный модуль предназначен для серверов, у которых не всегда имеется встроенная видеокарта. И наши коллеги Golem получили подобный продукт на тесты.

Слот M.2 обеспечивает четыре линии PCI Express, к которым в случае SSD подключается контроллер. В случае подобных модулей WLAN подключение обычно выполняется по одной линии PCI Express. У модуля M2_VGA GPU тоже подключается по линии PCIe 3.0. На модуль M.2 2280 подается дополнительное питание по линии 3,3 В. Впрочем, видеокарта не должна потреблять больше 1,49 Вт. В комплект поставки входит соответствующий переходник Molex.

В качестве GPU установлен SM750 от Silicon Motion. Он используется во многих встраиваемых системах - серверах, тонких клиентах, медицинском оборудовании и т.д. Кроме Windows поддерживается Linux, GPU хватает для типичных серверных задач.

Кроме GPU на модуле M.2 2280 установлены 16 Мбайт памяти DDR. В качестве видеовыхода используется VGA-разъем, который подключается на модуле M.2. Максимальное разрешение составляет 1.920 x 1.080 пикселей.

Информации о цене и доступности нет. Впрочем, целевая аудитория для подобных продуктов невелика.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).