> > > > Магазин Amazon в Японии продает лутбоксы с видеокартами за копейки

Магазин Amazon в Японии продает лутбоксы с видеокартами за копейки

Опубликовано:

gpu blockbuser vgl zotac-teaserЦены high-end видеокарт составляют несколько сотен тысяч рублей, а "бюджетные" модели стартуют с нескольких десятков тысяч рублей, поэтому предложение магазина на площадке Amazon в Японии кажется просто невероятным. Его обнаружили наши коллеги Wccftech. Магазин предлагал лутбоксы "Mystery Boxes" или "Lucky Boxes", которые содержали разные видеокарты. Цена лутбокса составляла $100, причем покупатель гарантированно получал видеокарту. Весь вопрос в том, какую именно. На данный момент все лутбоксы распроданы.

Если посчастливится, покупатель получит GeForce RTX 3090, RTX 3080 Ti, RTX 3070 Ti, RTX 3060 Ti, а также Radeon RX 6900 XT, RX 6800, RX 6700 XT или RX 6600 XT. Но в коробке могут быть видеокарты из линеек RTX 20, GTX 10, GeForce 9, Radeon RX 5000 и даже старее.

Вероятность выигрыша следующая:

  • GeForce RTX 30 и Radeon RX 6000: 2%.
  • GeForce RTX 20 и Radeon RX 5000: 4%.
  • GeForce GTX 10 и Radeon RX 500: 8%.
  • GeForce GTX 9 и Radeon RX 300: 16%.
  • Другие видеокарты: 70%

Так что 86% вероятности, что покупатель получит видеокарту, которая не стоит даже $100. Выше мы считаем модели, начиная с GeForce GTX 10 и Radeon RX 500.

Конечно, предложение на Amazon исключает возвраты, что не имеет смысла в случае лутбоксов. С другой стороны, такая политика продаж противоречит законам о защите прав потребителей во многих странах. Обсуждать смысл покупки лутбокса не больше, чем агитировать за или против участия в лотерее. Алгоритм лотереи всегда рассчитан на то, что продавец в убытке не останется, хотя несколько счастливых покупателей получат новенькие high-end видеокарты буквально за копейки.

В любом случае, подобные лотереи подчеркивают безумие нынешней ситуации на рынке, в которой мы все оказались. Раз уж люди готовы участвовать в лотереях, чтобы получить заветную видеокарту.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).