> > > > Партнеры представили GeForce RTX 3090 Ti с альтернативным дизайном

Партнеры представили GeForce RTX 3090 Ti с альтернативным дизайном

Опубликовано:

geforcertx3090ti-feСегодня NVIDIA выпустила новую флагманскую видеокарту. Мы протестировали Inno3D GeForce RTX 3090 Ti X3 OC и сравнили производительность с предыдущими лидерами GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3090.

Но и другие партнеры NVIDIA, от ASUS до ZOTAC, тоже представили свои видеокарты. Технические подробности опубликованы не везде, но по фотографиям видно, чего можно ожидать от моделей ценой €2.250 и выше.

Почти без исключения производители использовали объемные кулеры толщиной в три слота с тремя осевыми вентиляторами. NVIDIA предложила партнерам свою эталонную PCB с V-образным вырезом, ее большинство и использовало. Однако для high-end моделей некоторые партнеры создали собственные дизайны PCB.

Отдельные видеокарты будут отличаться не только внешним видом, но также спецификациями Power Limit и частот Boost. Мы планируем получить некоторые модели на тесты.

Обновление

После анонса партнеров появилась дополнительная информация о видеокартах с альтернативным дизайном.

Нас заинтересовала EVGA GeForce RTX 3090 Ti Kingpin Edition с 360-мм радиатором СВО. Гибридная система охлаждения наверняка сможет лучше раскрыть потенциал разгона, тем более EVGA нацелила видеокарту на оверклокеров. Среди прочего, EVGA установила два разъема 12VHPWR. Также на видеокарте есть точки измерения напряжений и DIP-переключатели, снимающие некоторые ограничения.

Galax тоже решила привлечь экстремальных оверклокеров к видеокарте GeForce RTX 3090 Ti HOF OC Lab Edition, на которой имеются два разъема 12VHPWR. Причем Galax подняла планку Power Limit до 516 Вт.

Впрочем, даже уровня 500 Вт слишком мало для экстремального разгона. Та же GeForce RTX 3090 с охлаждением жидким азотом потребляет 1.000 Вт и больше. Обе видеокарты наверняка будут стоить гораздо дороже €2.249 для обычных моделей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).