> > > > Видеокарты GeForce RTX 40 могут выйти в середине июля

Видеокарты GeForce RTX 40 могут выйти в середине июля

Опубликовано:

geforcertx3090ti-feСлухи о линейке GeForce RTX 40 и технических спецификациях отдельных моделей продолжают появляться в больших количествах, однако близится вероятное время, когда NVIDIA может представить новое поколение GeForce.

Для линейки GeForce RTX 20 NVIDIA выбрала Gamescom в середине августа, для GeForce RTX 30 – мероприятие GeForce Special Event 1 сентября. Поэтому вряд NVIDIA с высокой долей вероятности может выбрать август или сентябрь для презентации нового поколения.

Но анонс может случиться и раньше. В твите @kopite7kimi, многие утечки которого подтверждались в дальнейшем, появилась информация "Q3 Early". Речь идет о начале третьего квартала, то есть примерно середине июля. Что и было подтверждено сегодня: "Mid July".

Конечно, подобные утверждения следует воспринимать с долей скепсиса. Середина июля – довольно раннее время для анонса новых продуктов. Вполне возможно, что NVIDIA просто их объявит, а на рынке они появятся позже. С другой стороны, NVIDIA постепенно конкретизирует новые видеокарты, для AD102 GPU появились вероятные конфигурации.

Похоже, что NVIDIA хорошо продвинулась с новым поколением. И если слухи о предназначении GeForce RTX 3090 Ti окажутся верны, партнеры NVIDIA уже подготовили дизайн видеокарт и систем охлаждения к будущему появлению нового поколения.

23 мая на пленарном докладе NVIDIA в рамках выставки Computex Джефф Фишер (Jeff Fisher) может поведать подробности нового поколения. Но ждать осталось недолго. Сложно сказать, будет ли линейка GeForce RTX 40 анонсирована в начале июля. AMD готовит представить новое поколение Radeon во второй половине 2022. Разброс большой, видеокарты могут объявить как в начале второго полугодия, так и в конце. Intel, скорее всего, представит первые настольные видеокарты Arc Alchemist в конце лета.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).