> > > > Видеокарта EVGA GeForce RTX 3090 Ti K|NGP|N поступила в продажу с блоком питания в качестве бонуса

Видеокарта EVGA GeForce RTX 3090 Ti K|NGP|N поступила в продажу с блоком питания в качестве бонуса

Опубликовано:

evgaВместе с анонсом GeForce RTX 3090 Ti компания EVGA также представила GeForce RTX 3090 Ti K|NGP|N Hybrid Gaming. Но купить видеокарту до сих пор не представлялось возможным. Однако дефицит видеокарт, похоже, закончился. Ситуация с поставками GPU стабилизировалась и для EVGA, поскольку видеокарта поступила в продажу в США.

PCB и дизайн видеокарты ориентированы на максимальную производительность. Изображения PCB ранее появились в сети. Видеокарта оснащена СВО с 360-мм радиатором, что позволяет надеяться на отличный потенциал производительности в штатной конфигурации. Но полностью раскрыть его получится только с экстремальным охлаждением. Видеокарта призвана ставить рекорды, что видно по добавке Kingpin в названии.

Цена EVGA GeForce RTX 3090 Ti K|NGP|N Hybrid Gaming выставлена на уровне $2.500. Самые дешевые GeForce RTX 3090 Ti сегодня можно приобрести от 160 тыс. рублей. Кроме того, покупатель видеокарты получит блок питания EVGA SuperNOVA 1600 P2 в комплекте поставки в качестве бонуса. Дополнительное питание на видеокарту подается двумя штекерами 12VHPWR, соответственно, в комплект поставки входят два переходника с 16-конт. на 3x8-конт. разъемы. Но блок питания комплектуется двумя кабелями PCIe 5.0 (12VHPWR), так что подключать шесть 8-контактных кабелей к БП не потребуется.

На видеокарту установлен водоблок, который отводит тепло от самых горячих компонентов на PCB. Вентилятор обеспечивает обдув остальных компонентов. СВО отвечает за охлаждение GPU, памяти и, вероятно, части подсистемы питания. С торца видеокарты имеется дисплей OLED на петле. Дисплей можно располагать в корректной ориентации независимо от горизонтальной (ATX) или вертикальной установки видеокарты. Кроме визуальных эффектов, дисплей может выводить основные системные параметры, такие как тактовые частоты и температуры.

Разъемы дополнительного питания расположены в задней части видеокарты. Для облегчения разгона сзади видеокарты имеются дополнительные DIP-переключатели. Также есть точки прямого измерения напряжений, которые позволяют напрямую получать нужные значения.

Конечно, не обошлось без RGB-подсветки. Но EVGA сконцентрировалась на подсветке трех вентиляторов. На самой видеокарте добавлена подсветка логотипа RGB с торца. Конечно, имеется упомянутый выше дисплей OLED.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).