> > > > Видеокарта Acer Arc A770 Predator BiFrost – тайваньский производитель решил заняться комплектующими (обновление)

Видеокарта Acer Arc A770 Predator BiFrost – тайваньский производитель решил заняться комплектующими (обновление)

Опубликовано:

hardwareluxx news newМы только что получили в тестовую лабораторию видеокарты Intel Arc A750 и Arc A770 в вариантах Limited Edition, но на рынок вышел еще один игрок. До сих пор только Gunnir и ASRock высказывали намерения выпустить видеокарты на Intel GPU в альтернативном дизайне. А другие вендоры хранили молчание.

Acer в своем посте в социальных сетях анонсировала грядущую видеокарту Arc A770 Predator BiFrost на Intel GPU. Пока неизвестно, какой вариант здесь подразумевается, с 8 или 16 Гбайт видеопамяти.

Видеокарта Acer Arc A770 Predator BiFrost выделяется необычным дизайном кулера. В задней части видеокарты располагается крупный вентилятор с RGB-подсветкой. Между ним и слотовой заглушкой установлен второй радиальный вентилятор. Дополнительное питание подается двумя 8-контактными разъемами. Кроме того, кулер по толщине наверняка занимает больше места, чем два слота Limited Edition.

Пока что Acer не раскрыла подробности о цене и доступности Arc A770 Predator BiFrost. Тайваньский производитель специализируется на ноутбуках, мини-ПК и мониторах, поэтому его решение выпустить видеокарту удивило многих.

Обновление:

Между тем Acer опубликовала официальную страницу. В наших тестах Arc A750 и Arc A770 приведены технические спецификации линейки и производительность.

На странице видеокарты описан установленный радиальный вентилятор с цельнометаллическим дизайном, знакомым по ноутбукам. Об этом можно догадаться и по заявленному 5-му поколению. У осевого вентилятора диаметр составляет 92 мм. Интересно будет оценить совместную работу радиального и осевого вентилятора на практике.

Тепло от GPU и чипов памяти отводится с помощью испарительной камеры. Пока неизвестно, когда именно видеокарта Acer Predator Bifrost Intel Arc A770 OC появится в продаже.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.