> > > > Acer собирается выпустить видеокарты Radeon RX 7000 на альтернативном дизайне

Acer собирается выпустить видеокарты Radeon RX 7000 на альтернативном дизайне

Опубликовано:

hardwareluxx news newАзиатские источники в индустрии узнали, что Acer собирается расширить линейку комплектующих для ПК. Как сообщают MyDrivers.com и Board Channels, среди прочих. Ранее Acer действительно выпускала комплектующие и устанавливала их в собственные игровые системы, но речь о рынке DIY не шла.

Acer сделала первый шаг с видеокартой Predator BiFrost Intel Arc A770, которую мы протестировали ранее. Но Acer выбрала не самый простой вариант в качестве основы, все GPU Intel серьезно проигрывают из-за «сырых» драйверов и других программных проблем. Хотя за последние месяцы ситуация с производительностью улучшилась, новые версии драйвера показывают более высокие результаты, поэтому можно надеяться на оптимизации и в других областях.

Похоже, что Acer решила выпустить больше собственных видеокарт, но уже на AMD GPU. На данный момент в продаже можно найти Radeon RX 7900 XT и Radeon RX 7900 XTX (тест), хотя AMD готовит и другие модели. Если верить источникам, Acer вполне может выпустить видеокарты и на NVIDIA GPU.

Однако Acer пока не сделала каких-либо официальных анонсов, поэтому нельзя точно сказать, появится ли на рынке еще один производитель видеокарт на GPU AMD/NVIDIA, либо Acer ограничится Arc GPU в ближайшей перспективе.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).