> > > > Thermaltake представляет процессорные кулеры высокой совместимости NiC

Thermaltake представляет процессорные кулеры высокой совместимости NiC

Опубликовано:

thermaltakeКто хочет использовать оперативную память для энтузиастов, оснащённую большим радиатором, и мощный процессорный кулер, могут столкнуться с проблемой, когда радиаторы процессорного кулера и памяти соприкаются и мешают друг другу. Thermaltake сейчас представила целую линейку кулеров, лишённых данной проблемы.

Серия кулеров NiC обещает широкую совместимость. Сокращение NiC расшифровывается как "non interference cooler". При использовании любой из четырёх моделей F3, F4, C4 и C5 гарантируется, что никакого соприкосновения радиаторов не произойдёт. Thermaltake добилась такого результата благодаря тому, что новые кулеры "башенного" типа относительно тонкие. Кроме этого, совместимость с различными платформами тоже не вызывает нареканий. Кулеры из серии NiC можно установить на любые современные и большинство старых материнских плат как для процессоров Intel, так и AMD.

Помимо широкой совместимости все четыре модели предлагают хорошее охлаждение, позволяя отводить от 160 до 230 Вт тепла в зависимости от модели. Тепло от нижней пластины к алюминиевым рёбрам радиатора толщиной 0,4 мм отводят от 3 до 5 тепловых трубок диаметром 6 мм. Все новинки рассчитаны на устновку 120-мм вентиляторов. Топовые модели поставляются сразу с двумя вентиляторами. Кулер F3 оснащён 120-мм PWM-вентилятором, а F4 - двумя 120-мм PWM-вентиляторами, скорость работы вентиляторов при этом варьируется от 800 до 1600 оборотов в минуту. Две модели C4 и C5 предлагают два вентилятора с возможностью ручной регулировки скорости в диапазоне от 1000 до 2000 оборотов в минуту.

Thermaltake пока не предоставляет информации о цене и дате выхода новых кулеров из серии NiC.